Собянин поручил подрядчику ускорить строительство школы на Люблинской улице

27.10.2022 16:51 Общество
Собянин поручил подрядчику ускорить строительство школы на Люблинской улице
На фото: мэр столицы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
Мэр столицы Сергей Собянин заявил в ходе осмотра работ на объекте, что необходимо ускорить завершение строительства учебного учреждения на Люблинской улице. Она должна открыться 1 сентября 2023 года. 

— Мы перевалили за последние годы в строительстве объектов образования за 500. Это такие уже большие современные объекты: крупные школы, детские сады, оснащенные по современному стандарту, который обеспечивает полный комплекс обучения, — отметил мэр Москвы. 

С докладом выступил гендиректор подрядчика ПАО «ГК «ПИК» Иван Поландов рассказал в докладе Сергею Собянину, что обустройство школы Москвы составляет 70 процентов.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что Сергей Собянин поручил учитывать график сдачи жилья, в котором заселяются жильцы и дети, поэтому должна быть вся необходимая инфраструктура для них.

В четырехэтажном здании школы Москвы начнут учиться ребята с 1 по 11 классы. В учебном учреждении появятся универсальные учебных кабинеты, ИT-полигон с лабораторным практикумом, помещения для художественного и музыкального образования и многие другие кабинеты.

Теги: Москва, столица, официально, власть, Сергей Собянин, строительство, школа, образование, объект
Поделиться:

Связанные новости: