Людмила Гусева: Строительство спорткомплекса на Остафьевской улице будет профинансировано из бюджета Москвы

03.11.2022 17:36 Общество
Людмила Гусева: Строительство спорткомплекса на Остафьевской улице будет профинансировано из бюджета Москвы
На фото депутат Московской городской Думы, председатель комиссии столичного парламента по экономической и социальной политике Людмила Гусева. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Финансирование работ по возведению спорткомплекса с бассейном на улице Остафьевская в районе Южное Бутово закреплено в адресной инвестиционной программе города Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила депутат Московской городской Думы от района Южное Бутово и части района Северное Бутово, председатель комиссии столичного парламента по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

— Бюджет города Москвы в этом году верстался в исключительных обстоятельствах: мы находимся в сложных экономических условиях, сохраняется влияние внешних санкций в отношении нашей страны. Но именно в таких условиях крайне важно четко закрепить социальную направленность бюджета, причем как в прямых расходах на социальную сферу, так и в опосредованных — строительстве новых социальных объектов. В число таких объектов — спорткомплекс на улице Остафьевская в Южном Бутово, — сказала Людмила Гусева.

На сайте газеты «Новые округа» напомнили, что территорию на улице Остафьевская было решено отвести под спортивное сооружение по просьбе жителей района. «Изначально здесь планировалось построить склад театрального инвентаря. Однако вместе с жителями нам удалось отстоять территорию. После чего сами жители решили - здесь будет спорткомплекс», — напомнила парламентарий.

Гусева уточнила, что специально для района был разработан проект, где удалось совместить несколько направлений: ледовое поле, взрослый и детский бассейны, тренажерный зал. При этом будет место также для футбола, сквоша и тенниса — для них предусмотрены крытые площадки и корты, добавила депутат. По ее словам, принятая в рамках бюджета адресная инвестиционная программа города закрепила финансирование строительства этого объекта.

— Возможность заниматься спортом недалеко от дома, разнообразие кружков и секций для детей — это социальная задача. Спорт и физкультура оказывают прямое влияние на здоровье человека, и поэтому развитие сети спорткомплексов в районах Москвы — это часть социальных гарантий. Принципиально важно, что в нынешних условиях эти расходы остаются неотъемлемой частью бюджета Москвы, — подчеркнула Людмила Гусева.


Теги: Москва, столица, официально, общество, МГД, Людмила Гусева, строительство, бюджет, спорткомплекс
Поделиться:

Связанные новости: