Администрация Сосенского напоминает о порядке обращения в спасательные службы

21.11.2022 17:15 Общество
Администрация Сосенского напоминает о порядке обращения в спасательные службы
Иллюстрация: архив

Жителям поселения Сосенское напомнили о порядке обращения в экстренные спасательные службы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В администрации поселения Сосенское отметили, что для удобства граждан действует единый телефонный номер на случай экстренных ситуаций: 112. Вызвать помощь по нему можно в случае, если произошел пожар, необходима срочная медицинская помощь, потерялся человек или возникла другая опасная ситуация. Звонок доступен даже в случае, если баланс на телефоне равен «нулю» или сим-карта отсутствует.

Позвонить в единую службу можно как с городского телефона, так и с мобильного. Оператору необходимо коротко сообщить, что произошло, назвать адрес происшествия или описать местность, после чего также сообщить свои контактные данные. Оператор, в свою очередь, даст рекомендации, что можно предпринять в ожидании помощи.

В администрации напомнили, что такие правила должен знать каждый и посоветовали взрослым напомнить о них детям. Кроме того, стоит помнить, что у каждой службы есть так же свой номер для вызова: 101 – для пожарных и спасателей, 102 – для полиции, 103 – скорая медицинская помощь, 104 – аварийная газовая служба, 122 – единая медицинская справочная служба.



Теги: ТиНАО, Сосенское, безопасность, спасательные службы
Поделиться:

Связанные новости: