В администрации Сосенского напомнили водителям о смене летней резины на зимнюю

22.11.2022 17:30 Общество
В администрации Сосенского напомнили водителям о смене летней резины на зимнюю
Фото: архив

Отдел территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское напомнил владельцам автомобилей о необходимости перейти на зимнюю резину в преддверии холодов.

Как отметили сотрудники отдела, с выпадением в столице обильных осадков из снега и устойчивых низких температур, на дорогах уже начинает образовываться опасная ледяная корка. Водителям рекомендуется сменить резину на зимнюю как можно скорее, чтобы избежать высокой вероятности стать участником ДТП.

- Главным критерием является среднесуточная температура ― ее устойчивый переход на протяжении пяти дней ниже пяти градусов, - рассказали в отделе. - Такое значение является верным признаком приближения климатической зимы, а вместе с ней устойчивых ночных минусов, выпадения осадков преимущественно в виде снега и гололедных явлений, которые могут стать причиной возникновения аварии.

Помимо смены резины, водителям рекомендуют быть особенно внимательными на дороге: помнить об уменьшении скорости, увеличении дистанции и плавном торможении.



Теги: Сосенское, безопасность, дороги, водители
Поделиться:

Связанные новости: