Началась отделка платформ на станции «Новаторская» Троицкой линии метро

13.12.2022 17:01 Общество
Началась отделка платформ на станции «Новаторская» Троицкой линии метро
Фото: stroi.mos.ru

Начались работы по облицовке гранитом пола платформенного участка на будущей станции «Новаторская» Троицкой линии метро. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В настоящий момент стартовали архитектурно-отделочные работы в пассажирской зоне. Ведется облицовка пола платформы двумя сортами сибирского гранита. Заммэра отметил, что образ станции будет выдержан в современной эстетике: подвесной потолок и верхнюю часть путевых стен выполнят из разноформатных шлифованных алюминиевых панелей с выкрашенными в оранжевый цвет кессонами, пол и два ряда колонн облицуют светло-серым гранитом, цоколь – черным габбро-диабазом.

- При отделке применяются долговечные и высококачественные материалы отечественного производства, отвечающие современным стандартам и соответствующие функциональному назначению, – добавил Андрей Бочкарев.

На днях станцию посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Он осмотрел ход строительных работ и отметил, что Троицкая линия строится полным ходом. Из 11 перегонных тоннелей первой очереди от ЗИЛа до Коммунарки построено семь тоннелей, семь участков, строятся еще четыре. Запустить линию планируют уже в конце 2024 года.



Теги: ТиНАО, Сосенское, Троицкая линия метро, строительство
Поделиться:

Связанные новости: