Коммунальные службы продолжают устранять последствия снегопада

16.12.2022 18:40 Общество
Коммунальные службы продолжают устранять последствия снегопада
Фото: mos.ru

Во всех округах столицы продолжают ликвидировать последствия сильного снегопада. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Как сообщил заммэра, на улицах работает максимальное количество коммунальной техники и бригад ручной уборки. На МКАДе и в ТиНАО для помощи водителям грузовых автомобилей дежурят тягачи.

- Все городские службы продолжают работать в усиленном режиме. В настоящее время проводится сплошное механизированное прометание проезжей части, тротуаров и дворовых территорий с противогололедной обработкой. Цикл работ постоянно повторяем, - рассказал он.

Снег также убирают с крыш жилых домов - днем специалисты очищают от осадков и наледи скатные кровли, выступающие элементы фасадов зданий, водосборные желоба и воронки водостоков.

Напомним, что в случае некачественной уборки во дворе, об этом можно сообщить в свою управляющую компанию или пожаловаться в единый диспетчерский центр по телефону: +7 495 539-53-53 и на портал «Наш город». Сообщения о неубранном снеге у остановок и станций метро принимают через контакт-центр «Московский транспорт» по телефонам: 8 (495) 539-54-54 или 3210 (с мобильного) с 8:00 до 20:00.



Теги: ТиНАО, Сосенское, снегопад, погода, уборка улиц, коммунальные службы
Поделиться:

Связанные новости: