Ракова: Подарки детям мобилизованных москвичей ежедневно доставляют более 250 Дедов Морозов

19.12.2022 09:28 Общество
Ракова: Подарки детям мобилизованных москвичей ежедневно доставляют более 250 Дедов Морозов
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Более 250 Дедов Морозов ежедневно доставляют детям мобилизованных жителей Москвы новогодние подарки, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— В сентябре открылся специализированный центр для семей участников специальной военной операции. В нем дети, жены и родители мобилизованных жителей Москвы могут получить от города всестороннюю помощь. В предновогодние дни мы стараемся сделать все, чтобы семьи участников СВО были окружены заботой и вниманием, — отметила Анастасия Ракова.

На сайте газеты «Новые округа» уточнили, что в Москве начал работу специальный контакт-центр. Его сотрудники уже связались со многими семьями мобилизованных горожан и согласовали удобное для них время для визитов Дедов Морозов.

Добавим, что роли волшебников исполняют работники социальных центров. Они прошли специальный инструктаж по взаимодействию с детьми. Деды Морозы в гостях не только дарят подарки, но также организуют для ребят мини-представления.


Теги: Москва, столица, официально, Анастасия Ракова, подарки, приглашения, мероприятия, Новый год
Поделиться:

Связанные новости: