О правилах пожарной безопасности в новогодние праздники напомнили жителям Сосенского

19.12.2022 21:24 Общество
О правилах пожарной безопасности в новогодние праздники напомнили жителям Сосенского
Иллюстрация: архив

Администрация поселения Сосенское напоминает о важности соблюдения правил пожарной безопасности в период новогодних каникул.

В отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации предупредили, что риск возникновения пожаров из-за наличия в домах электрических гирлянд и елок в новогодние праздники резко увеличивается. Такие электроприборы могут легко воспламениться при нарушении правил пожарной безопасности.

- Мы настоятельно не рекомендуем устанавливать елку вблизи отопительных приборов и батареи. Обязательно проверяйте приобретенные гирлянды – мы не рекомендуем использовать электрические гирлянды не заводского производства и оставлять ее включенной ночью или в пустой квартире. Также не следует зажигать дома бенгальские огни или использовать хлопушки, - отметили в отделе.

Если пожар все-таки возник, нужно сначала обесточить гирлянду или другой электроприбор, а после постараться потушить огонь, опрокинув елку на пол и накрыв ее плотным пледом. Если потушить огонь не удалось, необходимо немедленно покинуть помещение и вызвать пожарную бригаду – позвонить спасателям можно по номеру 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.



Теги: ТиНАО, Сосенское, пожарная безопасность, праздники
Поделиться:

Связанные новости: