Рождественский фестиваль «Добрый декабрь» состоялся в районах Сосенского

20.12.2022 19:04 Общество
Рождественский фестиваль «Добрый декабрь» состоялся в районах Сосенского
Фото: Д, Калмыкова

В жилых комплексах «Испанские кварталы», «Белые ночи», «Скандинавия» и «Скандинавия Юг» поселения Сосенское прошел рождественский фестиваль «Добрый декабрь».

Посетить его можно было 17 и 18 декабря.

Организаторы подготовили для жителей Сосенского разнообразную развлекательную программу. Так, для детей были организованы различные активности, такие как катание на надувных бананах, игры в «снежный» боулинг, перетягивание каната. Маленькие жители смогли посетить уголок с настоящими оленями и сфотографироваться с Дедом Морозом.

Участвовать в мероприятиях и ярмарке фестиваля можно было за местную «валюту» - получить ее гости могли сделав пожертвование в любой из трех благотворительных фондов: «Собаки, которые любят», Дом слепоглухонемых в Пучково, Центр лечебной педагогики «Особое детство». На ярмарке были представлены различные поделки, брелоки, чашки, новогодние подарки и сувениры, которые жители сделали в мастерских образовательного бюро «Лернити» специально для ярмарки в течение прошедшего месяца.

Кроме того, в рамках фестиваля состоялся небольшой концерт, на котором перед зрителями выступили участник шоу «Голос» и артист мюзиклов Александр Постоленко, фольклорный ансамбль «Измайловская слобода» и артисты «Антикварного цирка», которые показали интерактивное шоу.



Теги: ТиНАО, Сосенское, рождественская ярмарка, фестиваль, досуг, Новый год
Поделиться:

Связанные новости: