В столичном концертном зале «Зарядье» стартовал первый Московский зимний музыкальный фестиваль 

20.12.2022 20:37 Общество
В столичном концертном зале «Зарядье» стартовал первый Московский зимний музыкальный фестиваль 
В столичном концертном зале «Зарядье» стартовал первый Московский зимний музыкальный фестиваль. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Первый Московский зимний музыкальный фестиваль «Зарядье» стартовал 20 декабря в столичном концертном зале «Зарядье». Масштабный форум продлится до 31 января 2023 года.

Всего в программе фестиваля в Москве пройдет 23 концерта. Кроме того, зрители смогут насладиться уникальным художественным оформлением залов и фойе. Их подготовили специально для мероприятий.

На сайте газеты «Новые округа» уточнили, что темой фестиваля в Москве заявили сказки. Их сюжеты лежат в основе многих произведений мировой музыкальной литературы.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем приветственном слове обратил внимание, что премьера концертного зала «Зарядье» будет по вкусу и детям, и взрослым.

Добавим, что композиции, которые прозвучат в рамках масштабного музыкального фестиваля, исполнят участники ведущего столичного симфонического оркестра. Специальными гостями мероприятий станут «Терем-квартет» и его солисты Анастасия Белукова, Полина Шамаева, Станислав Ли и Шота Чибиров.


Теги: Москва, столица, официально, общество, фестиваль, «Зарядье», музыка, искусство, форум, досуг, открытие
Поделиться:

Связанные новости: