Заммэра Ракова: Частные и федеральные клиники могут оформлять медкарту для школ и детсадов в цифровом виде

21.12.2022 12:16 Общество
Заммэра Ракова: Частные и федеральные клиники могут оформлять медкарту для школ и детсадов в цифровом виде
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Денис Кондратьев, «Вечерняя Москва»

В Москве появилась возможность оформлять детские медицинские карты в цифровом виде в частных и федеральных больницах, рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Подобная функция появилась в 2021 году, но передавать сведения школам могли только городские лечебные учреждения. Жители Москвы обращаются не только в столичные больницы, но и в частные и федеральные клиники. Поэтому мы пригласили их к участию в проекте — для удобства горожан, — сообщила Анастасия Ракова.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что в цифровую медицинскую карту автоматически подгружается такая информация, как сведения о диспансерном наблюдении, информация о заболеваниях, данные о группе здоровья и многое другое.

Добавим, что для участия в проекте федеральным и частным клиникам Москвы необходимо иметь действующую лицензию на осуществление лечебной деятельности.


Теги: Москва, столица, официально, общество, Анастасия Ракова, клиники, здравоохранение, медкарты, цифровизация, доступ
Поделиться:

Связанные новости: