О необходимости оформить права на объекты недвижимости напомнили жителям ТиНАО

16.01.2023 19:02 Общество
О необходимости оформить права на объекты недвижимости напомнили жителям ТиНАО
Фото: mos.ru

Госинспекция по недвижимости запустила кампанию о постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.

Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Информационная кампания призвана навести порядок в земельно-имущественной сфере и соблюдать законность при использовании объектов недвижимости.

- На ТиНАО приходится основная доля индивидуального жилищного строительства в столице. О части таких объектов отсутствуют сведения в Едином государственном реестре недвижимости – когда они не стоят на государственном кадастровом учете и на них не зарегистрированы права. Оформление объектов позволит осуществлять гармоничное развитие территории города, а жителям – избежать имущественно-земельных споров, – рассказал Иван Бобров.

В рамках информационной кампании будут размещены 40 билбордов различного формата, на каждом из которых будет доступен QR-код, который адресует на инструкцию о том, в каких случаях объекты недвижимости необходимо поставить на государственный кадастровый учет и как именно это сделать. Придорожные рекламные щиты можно увидеть вдоль Киевского, Калужского и Варшавского шоссе.

Отметим, что подробную информацию об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно также узнать на сайте.


Теги: ТиНАО, Сосенское, недвижимость, кадастровый учет
Поделиться:

Связанные новости: