Вице-мэр Ракова: Персональные рекомендации Московской электронной школы помогут детям в области профориентации

19.01.2023 11:09 Общество
Вице-мэр Ракова: Персональные рекомендации Московской электронной школы помогут детям в области профориентации
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Персональные рекомендации по выбору образовательной вертикали и предпрофессиональной подготовки смогут получать ученики с 5 по 10 классы в сервисе «Портфолио учащегося» Московской электронной школы, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Благодаря порталу ребята смогут сделать шаг навстречу будущей карьере. На основе интересов детей сервис предоставит им рекомендации по выбору профиля обучения в школах Москвы, — рассказала Анастасия Ракова.

На сайте газеты «Новые округа» добавили, что со временем портал сможет помогать ребятам в построении полного карьерного пути. Так, от ранней профориентации в школах Москвы дети смогут пройти путь до профильного обучения и дальнейшего трудоустройства.

Отметим, что для получения рекомендаций ребятам необходимо войти в сервис «Портфолио учащегося» МЭШ и заполнить специальную анкету. В ней школьникам Москвы нужно указать свои интересы и хобби.


Теги: Москва, столица, официально, общество, Анастасия Ракова, электронная школа, образование, дети, профессия
Поделиться:

Связанные новости: