Восьмое заседание рабочей группы по внедрению ТИМ в строительстве состоялось в столице

31.03.2023 11:25 Общество
Восьмое заседание рабочей группы по внедрению ТИМ в строительстве состоялось в столице
Восьмое заседание рабочей группы по внедрению ТИМ в строительстве состоялось в столице. Фото: архив

В Москве состоялось восьмое заседание рабочей группы по внедрению технологий информационного моделирования в строительстве. На встрече присутствовали представители профильных ведомств Стройкомплекса города и ресурсоснабжающих организаций.

— Разработанная методика определяет алгоритм формирования требований технического задания. Объекты возводят с применением технологий информационного моделирования в строительстве, — проинформировали специалисты пресс-службы Департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина. 

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что в ходе заседания отмечалось, что подготовленная методика предлагает новый сценарный и целевой подход к процессу разработки цифровой информационной модели. Также она содержит данные для перевода технического задания в электронную форму. Это сокращает трудозатраты заказчиков из Москвы. 


Теги: Москва, столица, официально, общество, заседание, ТИМ, строительство, рабочая группа, технологий информационного моделирования, Сергей Левкин
Поделиться:

Связанные новости: