Будущие контрактники объяснили причины своего решения отправиться в зону СВО

14.06.2023 10:09 Общество
Будущие контрактники объяснили причины своего решения отправиться в зону СВО
Будущие контрактники объяснили причины своего решения отправиться в зону СВО. Фото: Валерия Соловьева, «Вечерняя Москва»
Причинами своего решения отправиться в зону специальной военной операции поделились добровольцы, пришедшие в пункт отбора в Москве на военную службу по контракту.

— У меня очень много друзей, кто уже находится на СВО. И я тоже решил последовать их примеру и пойти, — сообщил один из мужчин.

Другой будущий защитник добавил, что уже давно думал о контракте, прошел медкомиссию, посоветовался с женой и наконец решился.

На сайте газеты «Новые округа» проинформировали, что добровольцы, пришедшие в пункт отбора в Москве на военную службу по контракту проходят медкомиссию. Также для мужчин проводят собеседование с инструктором, определяют военную специальность будущего защитника.

За более подробной информацией о льготах, выплатах и социальной поддержке для военнослужащих и их семей, можно узнать по номеру телефона: 117.

Напомним, что пункт отбора в Москве на военную службу по контракту находится по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1.

Теги: Москва, столица, официально, служба по контракту, пункт отбора, военная служба, пример, Родина, защита, страна
Поделиться:

Связанные новости: