Портал mos.ru приглашает в путешествие по Хованской дубраве

12.07.2023 16:18 Общество
Портал mos.ru приглашает в путешествие по Хованской дубраве
Фото: mos.ru

На портале mos.ru продолжают знакомить москвичей с достопримечательностями Новой Москвы.

«С 2012 года здесь обустроили более 30 парков с красивыми набережными для прогулок и смотровыми площадками, местами для занятий разными видами спорта и, конечно, интересными детскими площадками», - отмечают на портале.

Одним из наиболее интересных мет для посещения сочли парк «Хованская дубрава», появившийся на карте поселения Сосенское в 2020 году. Концепция парка разработана по мотивам сказок Пушкина. Единый прогулочный маршрут связывает тематические зоны – «Аленушка», «Поляна богатырей» и «Лукоморье».

Помогают окунуться в атмосферу сказки и деревянные скульптуры Бабы Яги, Аленушки, Русалки и Кота ученого. Можно заглянуть в избушку на курьих ножках, наметить свой маршрут по былинному камню и узнать много полезного из статей, размещенных на информационных стендах.

Также советуют посетить Липовый парк – любимое место отдыха сосенцев с 1935 года, когда тут были высажены первые цветы на клумбах. Шесть лет назад парк благоустроили, сделали спортивные и детские площадки, восстановили арку совхоза «Коммунарка».


Теги: ТиНАО, Сосенское, Хованская дубрава, Липовый парк, Отдых
Поделиться:

Связанные новости: