Александр Козлов: Центры «Московского долголетия» в ТиНАО станут значимой частью социальной инфраструктуры

16.08.2023 17:29 Общество
Александр Козлов: Центры «Московского долголетия» в ТиНАО станут значимой частью социальной инфраструктуры
На фото депутат МГД Александр Козлов. Фото: пресс-центр МГД
Центр московского долголетия открылся в Щербинке и стал не только значимой частью социальной инфраструктуры ТиНАО, но и востребован москвичами. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

― Комплексное развитие районов ― ключевое условие для того, чтобы жители чувствовали себя комфортно, уверенно, знали, что им доступны качественное здравоохранение, образование, культура и спорт. При этом все направления социальной инфраструктуры важны. Школы, детсады, поликлиники, спорткомплексы, дома культуры ― в этом перечне ничего нельзя оставить на потом, ― сказал Александр Козлов.

Депутат Мосгордумы отметил, что центры московского долголетия – важнейший для поселений ТиНАО столичный проект, который помогает тысячам москвичей, а также добавил, что новый центр в Щербинке открылся по адресу: улица Спортивная, дом №25, сообщили на сайте газеты «Новые округа».

― Собственный адрес для «долголетов» в Щербинке ― это большое, долгожданное событие для жителей. Это место, куда можно прийти на творческие и спортивные занятия, задать вопросы в школе здоровья, просто провести время вне дома, найти новых друзей. В центре есть тихая и шумная гостиные, кулинарный зал и кафе, актовый зал с гримерными, спортивный зал и многое другое ― он закрывает все потребности жителей Щербинки старшего возраста и дает возможность для самых разнообразных видов деятельности
 и досуга, ― рассказал депутат.

Проект «Московское долголетие», как считает Александр Козлов, является настоящим социальным феноменом ― он помогает тысячам людей не просто вести активную жизнь, но чувствовать себя значимой частью общества.

― Программы, проекты разработаны и адресованы именно этой возрастной группе. Занятия спортом и досуговые программы, образовательные проекты, курсы по финансовой грамотности учитывают как запросы пенсионеров, так и ограничения, с которыми сталкивается человек в преклонном возрасте. Это проект, важный для всего общества ― он показывает широкие возможности, которые есть в «третьем возрасте», и видеть их должны не только пенсионеры, но их дети, внуки. Это положительный пример для всех нас. Поэтому центры должны быть частью социальной инфраструктуры как районов Москвы, так и наших поселений, ― заключил Александр Козлов.

Теги: Москва, столица, официально, общество, МГД, «Московское долголетие», ТиНАО, Новая Москва, социальная инфраструктура, проект, ЦМД
Поделиться:

Связанные новости: