Путин: Выборы показали широкую поддержку Собянина москвичами

18.09.2023 13:23 Общество
Путин: Выборы показали широкую поддержку Собянина москвичами
На фото президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы.

Президент России Владимир Путин выразил поздравления Сергею Собянину с его официальным назначением. Это произошло в рамках церемонии инаугурации мэра Москвы. Торжественное мероприятие прошло в концертном зале «Зарядье».

— Уважаемый Сергей Семенович, я рад лично поздравить вас со вступлением в должность мэра Москвы. На прошедших выборах за вас отдали голоса более чем 75 процентов избирателей, — сказал Владимир Путин.

По его словам, доверие жителей Москвы, выраженное в поддержке и одобрении инициатив Сергея Собянина, является высоким показателем.

Главным достижением, которое отметил Владимир Путин, является приведение дорожно-транспортной инфраструктуры в соответствие с новыми требованиями и нормами.

Результаты голосования, которое прошло с 8 по 10 сентября, показали, что Сергей Собянин получил поддержку 2 499 114 избирателей. Это в Москве составляет 76,39 процента от общего числа голосов, отметили на сайте газеты «Новые округа».


Теги: Москва, столица, официально, власть, мэр Москвы. Сергей Собянин, президент, Владимир Путин. поддержка, инаугурация
Поделиться:

Связанные новости: