Собянин сообщил о планах благоустройства у строящейся станции «Потапово»

20.09.2023 09:23 Общество
Собянин сообщил о планах благоустройства у строящейся станции «Потапово»
Москва, столица, официально, власть, мэр Москвы, Сергей Собянин, строительство, станция , метро, «Потапово», открытие

Завершение работ по строительству станции «Потапово» Московского метро на Сокольнической линии существенно улучшит условия для жителей столицы, отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Реализация проекта уже находится на финальной стадии, выполнено более 70 процентов работ.

— С открытием станции поездки жителей поселений Сосенского, Воскресенского и Щербинки станут еще быстрее и комфортнее, они смогут экономить в пути до 40 минут в день, — рассказал Сергей Собянин.

На данный момент на станции метро в Москве проводят монтаж и настройку всех систем. Занимаются обеспечением электричества и тепла, воздухообменом и безопасностью от пожаров, рассказали на сайте газеты «Новые округа».

Сергей Собянин объявил о необходимости провести реконструкцию окрестностей станции в Москве, а также улучшение участка от метро «Коммунарка» до улицы Поляна на маршруте «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе».


Теги: Москва, столица, официально, власть, мэр Москвы, Сергей Собянин, строительство, станция, метро, «Потапово», открытие
Поделиться:

Связанные новости: