Анастасия Ракова: в ММКЦ «Коммунарка» работает эндоскопический центр с самым современным оборудованием

30.10.2023 18:00 Общество
Анастасия Ракова: в ММКЦ «Коммунарка» работает эндоскопический центр с самым современным оборудованием
Фото: архив

В московских эндоскопических центрах, работающих на базе городских больниц – в ММКЦ «Коммунарка», а также в ГКБ имени Боткина и Буянова, было проведено почти 250 тысяч исследований. Об этом сообщаетАгентство городских новостей «Москва» со ссылкой на официальный сайт мэра столицы.

«С 2021 по 2022 год мы создали три эндоскопических центра, - рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. - Первый специализированный центр для проведения гастроскопии и колоноскопии организовали на базе ГКБ имени Боткина, второй – в ГКБ имени Буянова, третий – в Московском многопрофильном клиническом центре «Коммунарка».

По словам Анастасии Раковой, новейшее оборудование позволило выявить более 4 тысяч злокачественных новообразований, из них почти 2,8 тысячи – на ранних стадиях.

Заммэра напомнила, что злокачественные новообразования органов желудочно-кишечного тракта – коварные заболевания, которые могут долго не проявлять себя.

Благодаря раннему выявлению онкологических заболеваний можно раньше начать лечение, а в ряде случаев - провести удаление новообразования во время диагностической процедуры и избавить пациента от операции и химиотерапии в дальнейшем.


Теги: ТиНАО, Сосенское, ММКЦ Коммунарка, Эндоскопические центры, Здравоохранение
Поделиться:

Связанные новости: