Александр Козлов: Развитие инфраструктуры проекта «Московское долголетие» важно для ТиНАО

17.11.2023 12:08 Общество
Александр Козлов: Развитие инфраструктуры проекта «Московское долголетие» важно для ТиНАО
На фото депутат МГД Александр Козлов. Фото: пресс-центр МГД
Развитие инфраструктуры проекта «Московское долголетие» важно для Троицкого и Новомосковского административных округов. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

— Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что центры откроются во всех районах столицы, и это имеет большое значение для нашего округа. У всех жителей Москвы должны быть равные возможности в плане доступа к медицине, образованию, одинаково качественным должен быть транспорт и городская среда. Проект «Московское долголетие» — это одно из важнейших социальных достижений нашего города, и доступ к его возможностям также должен быть у всех, кто в нем нуждается, — сказал Александр Козлов.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что недавно такой центр открылся в поселении Сосенское, и он пользуется популярностью у представителей старшего поколения.

— В преклонном возрасте человеку свойственно терять социальные связи. Выход на пенсию, потеря привычного круга общения опасна тем, что человек может замкнуться в себе. Поэтому очень важно общение с теми, кто тебя понимает, кто проходит такой же этап в жизни. Просто поговорить, найти друзей, компанию для прогулок или экскурсий — это способ наладить новые связи, новую жизнь. Проект «Московское долголетие» несет важнейшую социальную функцию — не давать человеку чувствовать себя одиноким, потерянным, напомнил депутат.

Александр Козлов уточнил, что сегодня в Москве открыто уже более 100 таких центров. По словам Александра Козлова, поиск помещений для новых центров московского долголетия в ТиНАО продолжается.

Теги: Москва, столица, официально, общество, МГД, Александр Козлов, инфраструктура, ТиНАО, Новая Москва, «Московское долголетие»
Поделиться:

Связанные новости: