В поселении Сосенское открыли детский сад «Лесной ручей»

12.01.2024 20:44 Общество
В поселении Сосенское открыли детский сад «Лесной ручей»
Фото: Дмитрий Калмыков

Сегодня, 12 января, в Сосенском официально открыли детский сад «Лесной ручей». Новое дошкольное учреждение вошло в состав школы №2070 имени Героя Советского Союза Г.А. Вартаняна.

Официальному открытию предшествовала анимационная программа, где с малышами играли сказочные персонажи.

В церемонии открытия приняли участие депутат Московской городской Думы Александр Козлов, заместитель главы администрации поселения Сосенское Артем Шишлонов, глава поселения Василий Долженков, муниципальные депутаты Михаил Репин, Ирина Кротова, директор школы Ольга Афанасьева, представители департамента образования и науки города Москвы и застройщика - ГК «А101», а также представители депутата ГД Дмитрия Саблина.

Директор школы №2070 Ольга Афанасьева поблагодарила ГК «А101» за строительство замечательного детского сада, который, как и другие объекты образования, ГК «А101» передал департаменту образования города.

«Мы надеемся, что вместе с вами мы построим образовательный процесс в нашем новом детском саду так, чтобы нашим ребятам было здесь хорошо, уютно, и они были бы самыми счастливыми», - сказала Ольга Афанасьева.

Депутат МГД Александр Козлов сказал, что открытие нового детского сада – это праздник для всего поселения Сосенское. Депутат пожелал ребятам найти здесь друзей и раскрыть свой творческий потенциал, и поздравил родителей малышей, чьи дети будут находиться в надежных руках педагогов образовательного учреждения и в теплой домашней обстановке.

Глава поселения Василий Долженков отметил замечательное оснащение нового детского сада и «позавидовал» белой завистью тем детям, которые будут его посещать.

Детский сад «Лесной ручей» рассчитан на 220 воспитанников. ДОУ располагается по адресу: Скандинавский бульвар, дом 12, строение 1. Своим названием он обязан находящемуся поблизости Быковскому ручью, а фасад здания имеет извилистую форму и повторяет контуры водоема. По склону каскадом спускаются игровые площадки.

Площадь садика составляет свыше трех с половиной тысяч «квадратов». ДОУ рассчитано на девять групп воспитанников. Для каждой из них предусмотрена своя ячейка со спальней, буфетом и игровой. Также обустроены залы для занятий музыкой и физкультурой, кружковые помещения, методические кабинеты. На прилегающей территории оборудованы прогулочные и спортивные площадки.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Детский сад, Лесной ручей, Образование, Открытие
Поделиться:

Связанные новости: