ОШ: Более 4,6 млн кибератак на московскую систему ДЭГ отражено в ходе выборов президента

17.03.2024 21:57 Общество
ОШ: Более 4,6 млн кибератак на московскую систему ДЭГ отражено в ходе выборов президента
ОШ: Более 4,6 млн кибератак на московскую систему ДЭГ отражено в ходе выборов президента. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами Илья Массух рассказал журналистам о сохранении информационной безопасности в ходе голосования на выборах президента России в Москве. Он сообщил, что за три дня зафиксировали более 4,6 миллиона атак.

Илья Массух подчеркнул, что попытки воздействия на процесс голосования предпринимались с самого начала выборов главы государства. Некоторые атаки велись из-за рубежа, преимущественно с серверов Соединенных Штатов Америки и Великобритании. На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что подобных зафиксировали 7,4 тысячи.

Также предпринимались попытки атаковать инфраструктуру ОШ наблюдению за выборами президента России. Специалисты заблокировали около 1,3 миллиона запросов к данным в Москве.

— Все атаки успешно отражены, — доложил Илья Массух.

Он добавил, что инцидентов, связанных с информационной безопасностью, во время выборов в Москве не зафиксировали.


Теги: Москва, столица, официально, общество, выборы, выборы 2024, голосование, выборы президента, кибер атаки, электронное голосование, ДЭГ
Поделиться:

Связанные новости: