На Экспертном совете наметили меры по улучшению вывоза ТКО в поселениях Новой Москвы

21.03.2024 18:00 Общество
На Экспертном совете наметили меры по улучшению вывоза ТКО в поселениях Новой Москвы
Фото: официальный Телеграм-канал депутата МГД Александра Козлова

Участники очередной встречи Экспертного совета по развитию качества городской среды обсудили проблемы вывоза ТКО в поселениях ТиНАО и наметили стратегию действий по улучшению этой услуги, сообщил депутат Московской городской Думы Александр Козлов.

На встречу пригласили представителей регионального оператора - ГУП «Экотехпром».

Встречу организовали по просьбам жителей поселений Новой Москвы – Сосенского, Воскресенского, Щербинки и других, где жители высказывали недовольство несвоевременным вывозом ТКО и переполненными контейнерами.

Участники встречи наметили стратегию по улучшению работы по вывозу мусора в поселениях и разработали поэтапную реализацию мероприятий. Представителей депутатского корпуса и администраций поселения попросили сообщать региональному оператору о проблемных точках, за которыми будет установлен постоянный контроль. Региональный оператор проведет ревизию собственников нежилых помещений и обяжет заключить договоры на вывоз мусора тех владельцев, которые еще этого не сделали. Кроме того, нужно будет своевременно проводить работы по дезинфекции и замене старых емкостей для ТКО.

Участники Экспертного совета попросили ГУП «Экотехпром» усилить контроль за деятельностью подрядчика – мусоровывозящей компании «ГК СЭТ».


Теги: ТиНАО, Сосенское, Экспертный совет, Экология, Вывоз ТКО
Поделиться:

Связанные новости: