Московские музеи направят выручку на помощь пострадавшим в «Крокус Сити»

23.03.2024 16:24 Общество
Московские музеи направят выручку на помощь пострадавшим в «Крокус Сити»
Московские музеи направят выручку на помощь пострадавшим в «Крокус Сити». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Московского зоопарка и музеев в Москве объявили о том, что всю собранную выручку они намерены направить на помощь пострадавшим от теракта, который произошел в Crocus City Hall. 

— Все деньги, заработанные музеями в эти дни, пойдут на помощь тем, кто сейчас больше всего нуждается в поддержке, — сообщили директор Московского музея космонавтики Наталья Артюхина и директор Государственного музея Александра Пушкина Евгения Богатырева.

В свою очередь организаторы развлекательных и массовых программ в Москве временно приостановят проведение мероприятий. Такое поручение дал мэр Москвы Сергей Собянин. Посещение музеев, подведомственных городу, в эти выходные остается возможным для всех желающих.

Всю выручку от продажи билетов в Москве перечислят в организацию «Российский Красный Крест» и направят на помощь пострадавшим в трагедии в Crocus City Hall.

— Мы не можем оставаться безучастными и всецело поддерживаем тех, кто пострадал от этой беды, — поделилась своим мнением генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

 


Теги: Москва, столица, официально, зоопарк, выручка, помощь пострадавшие. Крокус Сити, поддержка
Поделиться:

Связанные новости: