Авиамедицинская бригада Москвы помогла найтись пострадавшим в «Крокусе» супругам

26.03.2024 14:18 Общество
Авиамедицинская бригада Москвы помогла найтись пострадавшим в «Крокусе» супругам
Авиамедицинская бригада Москвы помогла найтись пострадавшим в «Крокусе» супругам. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Специалисты авиамедицинской бригады Московского территориального центра медицины катастроф помогли воссоединиться пострадавшим в результате теракта в Crocus City Hall в Институте Склифосовского в Москве.

— Наша наземная бригада подготовила для эвакуации мужчину со следами ожога, отравления угарным газом и дымом. Пациент, которого затем доставили в больницу в Москве, в вертолете умолял найти его жену, — рассказал врач авиамедицинской бригады МТЦМК Павел Бобылев.

Затем пострадавший сообщил, что его супруга находится неподалеку, и что не сможет полететь без нее. Медицинским специалистам удалось разыскать его жену и поместить в вертолет.

Врач Павел Бобылев отметил, что после воссоединения супругов в медучреждении в Москве их общее состояние улучшилось.

Теракт в Crocus City Hall произошел 22 марта. Несколько вооруженных людей ворвались в торговый центр и открыли стрельбу. По последним данным, в результате теракта погибли 139 человек.


Теги: Москва, столица, официально, власть, мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, авиабригада, теракт, Crocus City Hall, Московская авиабригада
Поделиться:

Связанные новости: