В школе №2070 подвели итоги декады иностранных языков

01.04.2024 19:00 Общество
В школе №2070 подвели итоги декады иностранных языков
Фото: школа №2070

На прошедшей в школе №2070 декаде иностранных языков ребята знакомились с историей, культурой и традициями разных стран, развивали языковые навыки и принимали участие в мастер-классах, конкурсах и викторинах.

Ученики младших классов познакомились с произведениями английских писателей, организовали выставку портретов любимых персонажей, приняли участие в гонках по алфавиту-лабиринту и в Турнире знатоков Великобритании.

Ученики старшей и средней школы образовательной площадки «Бунино» погрузились в атмосферу стран изучаемых языков, подготовив национальные блюда, рассказы о природе и кинематографе, поэтические выступления. Кроме того, школьники вместе с педагогами приняли участие в викторинах и квестах о Великобритании и Франции, а ученики 5-8 классов оформили выставку «Пасхальные традиции разных стран».

Восьмиклассники в рамках проектов «Что я знаю о стране, язык которой я изучаю» поделились интересной информацией с учениками 4-х классов о Германии и Франции, провели викторины и конкурсы, научили их некоторым фразам на немецком и французском языках.

Пятиклассники образовательной площадки «Новая звезда» приняли участие в школьном фестивале «Искусство каллиграфии», где узнали много любопытного о китайских иероглифах, выполнили задания по написанию фраз и оборотов на китайском языке и продемонстрировали навыки каллиграфического письма.

«Ученики проявили высокую заинтересованность и активно поучаствовали во всех видах мероприятий», - прокомментировали педагоги школы.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Школа 2070, Декада иностранных языков, Лингвистика
Поделиться:

Связанные новости: