Собянин: МСД соединят с Симферопольским и Варшавским шоссе в конце 2024 года

09.04.2024 15:23 Общество
Собянин: МСД соединят с Симферопольским и Варшавским шоссе в конце 2024 года
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Южное направление Московского скоростного диаметра соединят с Симферопольским и Варшавским шоссе до конца 2024 года.

— На юге столицы формируем новый дорожный каркас. Идет работа по соединению южного направления Московского скоростного диаметра. В конце этого года мы должны прийти на Симферопольское шоссе и Варшавское, соединить их, и таким образом, разгрузить вот эти две трассы, — рассказал Сергей Собянин.

Генеральный директор компании-подрядчика АО «МИСК» Фарит Хайдаров доложил мэру Москвы о том, что все работы идут согласно графику. К концу 2025 года запланирован выход МСД на связку с Калужским, Киевским и Минским шоссе.

Сергей Собянин в своем Telegram-канале отметил значимость данного объекта. Он облегчит жизнь граждан, существенно сократив время пребывания в пути.

Мэр Москвы также рассказал, что трассу обустроят. На ней будут четыре перехода, защитные экраны и другие необходимые вещи.


Теги: Москва, столица, официально, мэр, Сергей Собянин, мэр Москвы, МСД, дорожная сеть, Варшавское шоссе, Симферопольское шоссе, трасса, ТиНАО, Новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: