Мэр Москвы сообщил, территории каких больниц благоустроят в этом году

11.04.2024 16:59 Общество
Мэр Москвы сообщил, территории каких больниц благоустроят в этом году
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что территории четырех городских больниц будут благоустроены.

В Онкологическом центре №1 городской клинической больницы имени Сергея Юдина планируется расширить проезды и сделать дополнительные пешеходные маршруты, а в Городской клинической больнице имени Александра Ерамишанцева установят скамейки, навесы и скульптурные композиции в зоне отдыха. Также организуют спортивную площадку для сотрудников, рассказал Сергей Собянин.

— Для безопасности на территориях больниц обновим освещение и системы видеонаблюдения. Также везде расширим парковку, — упомянул мэр Москвы.

В ГКБ имени Сергея Юдина появится специализированный уличный лифт для организации прогулок на койках-каталках пациентов Центра паллиативной помощи, а около центра построят площадку для проведения мероприятий.

Что касается Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Груни Сухаревой, то там организуют систему навигации, сделают детские и спортивные площадки, тропы здоровья, амфитеатр и павильоны для проведения мероприятий, зоны тихого отдыха, отметил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Теги: Москва, столица, официально, мэр, Сергей Собянин, мэр Москвы, больницы, стационары, благоустройство, благоустройство территорий
Поделиться:

Связанные новости: