Собянин: Пляжная зона Большого Путяевского пруда в «Сокольниках» будет расширена

12.04.2024 10:21 Общество
Собянин: Пляжная зона Большого Путяевского пруда в «Сокольниках» будет расширена
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах по благоустройству парка «Сокольники».

Данный сквер является одним из любимых мест для отдыха у москвичей. За прошлый год его посетило более 27 миллионов человек.

— Начиная с 2024 года мы приступаем к благоустройству и реабилитации парка, реализовать которые планируем в три этапа, — написал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

По словам мэра Москвы, реабилитация начнется с окраин природной части парка.

Уникальный природный ландшафт «Сокольников» сохранится, а прогулочные маршруты, освещение, детские и спортивные площадки, лавочки, беседки, перголы и прочее будут обновлены и дополнены, отметил Сергей Собянин.

Планируется и расширение Большого Путяевского пруда, будет увеличен песчаный пляж, обновлены кабинки для переодевания, душевые, спасательная вышка, будут установлены навес, лавочки, шезлонги и урны. Планируется и создание павильона проката, в котором разместится спасательная станция. Над водой будет организован настил. На нем запроектирован общественный павильон с кафе, летней верандой, медпунктом, туалетом и комнатой матери и ребенка.

Также, Орнитологическому реабилитационному центру и приюту, где выхаживают раненых и больных пернатых, планируется предоставить площадку большего размера, на которой будет сооружен вольер-разлеточник, поделился информацией мэр Москвы.

В рамках второго этапа работ обновят функционал в центральной и западной частях парка «Сокольники». Его основной задачей будет создать комфортные рекреационные зоны около водных объектов: каскадов Путяевских и Олених прудов, а также сформировать точки притяжения в менее людных частях парка.

Что касается третьего этапа, то но на нем было решено обновить парадный вход и зоны вокруг выставочных павильонов, рассказал Сергей Собянин.

Теги: Москва, столица, официально, мэр, Сергей Собянин, мэр Москвы, парк, благоустройство, «Сокольники», обновление, пляж, зона отдыха
Поделиться:

Связанные новости: