Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве

15.04.2024 12:53 Общество
Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве
Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве. Фото: архив
В Москве зал «Зарядье» и Государственный академический Большой театр России планируют начать масштабное сотрудничество и представить гостям новые совместные постановки, сообщили в пресс-службе зала «Зарядье».

В понедельник, 15 апреля, в Московском концертном зале «Зарядье» состоится первый концерт Симфонического оркестра Большого театра России под управлением Валерия Гергиева.

— За пять лет плодотворной жизни концертного зала «Зарядье», мы с коллективом Мариинского театра представили в Москве  великое множество самых разнообразных программ: от концертных, до оперных и даже балетных постановок, в которых приняли участие лучшие силы Мариинки и ярчайшие приглашенные артисты. И сегодня наша работа расширяет свои горизонты, — рассказал генеральный директор Большого театра России, художественный руководитель и директор Мариинского театра Валерий Гергиев.

По словам генерального директора Московского концертного зала «Зарядье» Ивана Рудина, сотрудничество между залом «Зарядье» и Большим театром в Москве будет плодотворным и готовящееся соглашение станет основой для реализации самых смелых творческих замыслов.

Теги: Москва, официально, «Зарядье», Большой театр, сотрудничество, постановки, Симфонический оркестр, жители, столица
Поделиться:

Связанные новости: