Заммэра Ракова: Школьникам и их родителям в «МЭШ» стала доступна запись в городские кружки и секции

15.04.2024 14:50 Общество
Заммэра Ракова: Школьникам и их родителям в «МЭШ» стала доступна запись в городские кружки и секции
На фото заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. Фото: архив. Фото: архив
В «Московской электронной школе» стало возможным записать детей в секции и кружки дополнительного образования. Сервис позволяет выбрать секцию по образовательной организации, направлению, району, уровню программы, возрасту ученика и форме обучения, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— В Москве созданы все условия для максимально эффективного и системного развития потенциала детей, в том числе работают кружки и секции дополнительного образования. Чтобы записать ребенка на дополнительные занятия, родителям нет необходимости лично посещать образовательные организации, теперь это можно сделать в новом сервисе «Кружки»электронного дневника «МЭШ». Это упрощает саму процедуру записи и экономит время родителей и учащихся, — отметила вице-мэр.

Определиться с выбором занятия поможет система фильтрации, которая поможет выбрать кружок в соответствии с возрастом ребенка и возможностями школы, которую он посещает.

В карточке каждого кружка доступна подробная информация, включающая адрес, номер телефона, описание, расписание, формат проведения и контактное лицо. Занятия можно добавлять в избранное.

Если же выбор уже сделан, можно подать заявку, заполнить все необходимые заявления и подписать договор на обучение в электронном виде на некоторые виды занятий. Каждый этап поступления в кружок сопровождается уведомлениями, чтобы пользователи были в курсе происходящего и не пропустили следующие необходимые действия.

Записываться на занятия могут как родители, так и учащиеся Москвы старше 14 лет.

Сервис «Кружки» доступен в разделе «Школа» как в веб-версии электронного дневника на school.mos.ru, так и в мобильном приложении «Дневник МЭШ». 

Теги: Москва, официально, столица, заммэра Москвы, Анастасия Ракова, образование, электронный дневник «МЭШ», дети, учителя, школа, возможности, технологии, секции
Поделиться:

Связанные новости: