Историческое просвещение станет важным направлением допобразования — Собянин

16.04.2024 10:41 Общество
Историческое просвещение станет важным направлением допобразования — Собянин
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Антон Гердо
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что к 2030 году в столице более 70 тысяч человек будут ежегодно принимать участие в мероприятиях театральной направленности.

— В ближайшие пять лет активное развитие получат школьные театры. Свои лучшие спектакли они могут представить на суд зрителей на площадках Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена», а в рамках проекта «Театральное закулисье» у ребят есть возможность отправиться на экскурсии в столичные театры и увидеть мир искусства изнутри, — рассказал мэр Москвы на своем персональном сайте.

Сергей Собянин отметил, что более масштабными станут фестивали школьного спорта и киберспортивные состязания.

Одним из важных направлений дополнительного образования будет историческое просвещение. По словам мэра Москвы, к 2030 году в мероприятиях туристско-краеведческой направленности примут участие более миллиона учащихся столичных школ.

Такими будут основные положения стратегии развития московского образования до 2030 года, ведь есть все возможности для того, чтобы московские ребята получали лучшие знания и росли успешными гражданами страны, рассказал Сергей Собянин.

Теги: Москва, официально, мэр Москвы, мэр Сергей Собянин, власть, образование, школы, театры, спорт, развитие
Поделиться:

Связанные новости: