ВКонтакте Facebook Instagram Twitter

В Сосенском поселении прошли соревнования по авиамодельному спорту

18.06.2015 18:35 Общество
13 июня в поселении Сосенское состоялся турнир по авиамодельному спорту. Организатором соревнований стал Центр культуры и досуга «Южное Бутово», уже не впервые сотрудничающий с администрацией поселения Сосенское. В нынешнем году контингент участников турнира чрезвычайно помолодел. Популярность радиоуправляемых авиамоделей стала набирать обороты в 60-х годах прошлого века. Все авиамодели-участники турнира – это уменьшенные копии реальных отечественных и зарубежных самолетов. Чтобы попасть в зачет, авиалюбители, управляя своими моделями, должны были исполнить в воздухе ряд фигур. В виду индивидуальных особенностей каждой авиамодели участникам предстояло сделать правильный и точный расчет траектории полета. Главным судьей и помощником соревнующихся стал участник российской сборной по авиамодельному спорту Евгений Прокофьев. Турнир состоял из 2 этапов, по итогам которых определилось 3 призера. На 3-м месте оказался самый юный авиалюбитель Сергей Мельников. 2-е место досталось Павлу Филиппову, а 1-е – Антону Кудрявцеву, опередившему серебряного призера всего на 3 балла.