Спортсмены из Москвы принесли 58% золота в копилку сборной на Олимпиаде в Рио

30.08.2016 10:06 Спорт
Спортсмены из Москвы принесли 58% золота в копилку сборной на Олимпиаде в Рио
Спортсмены из Москвы принесли 58% золота в копилку сборной на Олимпиаде в Рио

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил московских спортсменов – членов олимпийской сборной России с победами на Играх в Рио-де-Жанейро.

Сергей Собянин отметил, что благодаря московским спортсменам сборная России завоевала 58 процентов золотых наград – вклад столицы в медальный зачет страны выше, чем остальных регионов. По мнению мэра Москвы, это – великолепный результат. Сергей Собянин поблагодарил олимпийцев за их победы.

- Еще раз поздравляю вас от всей души, от имени москвичей спасибо вам большое, - отметил мэр. Мэр Москвы считает, что успехи спортсменов связаны с серьезной спортивной инфраструктурой, созданный в столице. Ведь за последние годы в городе появилось порядка 6 тысяч спортивных объектов. Мэр выразил уверенность в том, что столичный и российский спорт и в дальнейшем будет доказывать свою конкурентоспособность.

Спортсменам, завоевавшим на Олимпиаде 2016 года «золото», будет выплачено по 4 миллиона рублей, «серебро» – по 2,5 миллиона рублей, «бронзу» – по 1,7 миллиона рублей. Тренеры, принявшие участие в подготовке занявших призовые места спортсменов, также получат выплаты – половину от указанных сумм.

Напомним, что XXXI летние Олимпийские игры проходили в Рио-де-Жанейро в Бразилии с 5 по 21 августа 2016 года. В Олимпиаде приняли участие 10,5 тысяч спортсменов из 206 стран мира. Соревнования проходили по 35 видам спорта в 38 спортивных дисциплинах. Всего было разыграно 306 комплектов наград. Россию на Олимпиаде представляли 283 спортсмена, среди которых было 88 москвичей.


Теги: Мэр, спорт, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, олимпиада, сборная России, Рио, золото
Поделиться:

Связанные новости: