Команда школьников по баскетболу примет участие в соревнованиях «Победный мяч»

27.01.2017 14:41 Спорт
Команда школьников по баскетболу примет участие в соревнованиях «Победный мяч»
Команда школьников по баскетболу примет участие в соревнованиях «Победный мяч». Фото предоставил Александр Буга.

Команда по баскетболу поселения Сосенское выступит на турнире по баскетболу «Победный мяч» среди школьных команд Новой Москвы. Старт межрайонного этапа турнира запланирован на февраль 2017 года. Команда Школы №2070 примет участие в соревнованиях.

По словам педагога по физкультуре, тренера по баскетболу корпусов №9 и 9А Школы №2070 в поселении Сосенское Александра Буги, игры его подопечных будут проходить в деревне Крекшино поселения Марушкинское. На начальном этапе команды будут играть в трех группах, в финал выйдут по одной команде от каждой группы.

«Соревнования проводятся среди смешанных школьных команд в возрастной категории «2004-2005 годы рождения». В составе команда должны быть как мальчики, так и девочки. Подготовка к соревнованиям у нас уже развернута в полной мере, чтобы сыграть на хорошем уровне!», – отметил педагог.

Надо сказать, что организатором турнира «Победный мяч» является Школа 2.0, созданная российским баскетболистом, президентом Российской федерации баскетбола Андреем Кириленко.


Теги: Сосенское, Школа №2070, спорт, баскетбол, турнир, Победный мяч, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: