Учащиеся Школы №2070 поселения Сосенское примут участие в военно-патриотических сборах

13.02.2017 18:29 Спорт
Учащиеся Школы №2070 поселения Сосенское примут участие в военно-патриотических сборах
Учащиеся Школы №2070 поселения Сосенское примут участие в военно-патриотических сборах. Фото: Роман Кудрявцев.

Школьники поселения Сосенское станут участниками первого этапа военно-патриотических сборов для молодежи допризывного возраста. Мероприятие запланировано на 18 февраля 2017 года и пройдет на территории оборонно-спортивного центра «Гвардия» Воскресенского поселения.

«В эту субботу команда учащихся Коммунарского отделения Школы №2070, участников военно-патриотического праздника «Молодежный щит России» и «Школа безопасности», проходившего в прошлом месяце, отправятся на первый этап военно-патриотических сборов для молодежи допризывного возраста!», – пояснил заместитель руководителя МБУ «Сосенский центр спорта» Роман Кудрявцев.

По его словам, участникам программы сборов предстоит играть в пейнтбол, преодолевать скалодром, полосу препятствий, стрелять в пневматическом тире, на скорость собирать и разбирать АК-74 и другие испытания. На территории сборов будет работать полевая кухня. Начало события – в 12.00.

Следует напомнить, что 28 января 2017 года «Сосенский центр спорта» совместно с Пожарно-спасательной частью №120 поселка Коммунарка провел на территории школьного отделения поселка Коммунарка Школы №2070 военно-патриотический праздник «Молодежный щит России» и «Школа безопасности» среди учащихся школы. Участники праздника участвовали в разнообразных испытаниях и полосе препятствий.


Теги: Сосенское, ТиНАО, Сосенский центр спорта, Школа №2070, школьники, военно-патриотические сборы
Поделиться:

Связанные новости: