Учащиеся Школы №2070 приняли участие в военно-патриотических сборах

22.02.2017 15:17 Спорт
Учащиеся Школы №2070 приняли участие в военно-патриотических сборах
Учащиеся Школы №2070 приняли участие в военно-патриотических сборах. Фото: Роман Кудрявцев.

МБУ «Сосенский центр спорта» организовал для местных школьников поездку на военно-патриотические сборы. Мероприятие состоялось 18 февраля 2017 года, в минувшую субботу, на территории оборонно-спортивного центра «Гвардия» Воскресенского поселения.

В команду Сосенского поселения вошли 15 учащихся школы – 11 юношей и 4 девушки. Все они – участники военно-патриотического праздника «Молодежный щит России» и «Школа безопасности», который проходил в Сосенском 28 января.

Ребята попробовали себя в качестве скалолазов, стреляли в пневматическом тире, преодолевали военизированную полосу препятствий, метали ножи, собирали и разбирали АК-74, играли в пейнтбол.

На каждом этапе инструкторы оборонно-спортивного центра инструктировали школьников и наглядно показывали, как выполняется задание.

«Большое спасибо всем ребятам, они молодцы! Не каждый отважиться участвовать в сборах в свой выходной и, к тому же, в столь непогожий день!», – подчеркнул заместитель директора «Сосенского центра спорта» Роман Кудрявцев.

По его словам, поездку на военно-патриотические сборы для школьников представители учреждения организовали, чтобы совершенствовать мастерство ребят и подготовить их к участию в Окружной Спартакиаде среди допризывников, которая состоится в апреле.


Теги: Сосенское, ТиНАО, Школа №2070, военно-патриотические сборы, Сосенский центр спорта
Поделиться:

Связанные новости: