Лучших в жиме штанги определили в Сосенском

10.05.2017 18:51 Спорт
 Лучших в жиме штанги определили в Сосенском
Фото предоставлено МБУ «Сосенский центр спорта».

В поселении Сосенское 4-го мая прошли соревнования по жиму штанги лежа. Организатором мероприятия оказались сотрудники МБУК «Сосенский центр спорта».

Площадкой для проведения мероприятия стал спортивный зал учреждения.

С учетом того, что соревнования проводились в рабочий день, их начало было назначено на 20 часов 30 минут. К участию в соревнованиях допускались все любители силовых упражнений в возрасте от 14 лет и старше. К участию допускали и женщин, причем для определения победителя использовался коэффициент Уилкса, предусматривающий умножение достигнутого результата на коэффициент, определяемый с учетом массы тела участника.

В результате среди мужчин победителем оказался Ярослав Колесников. При собственном весе в 98 килограммов ему покорилась 150-килограммовая штанга. Вторым оказался Алексей Кучеров, сумевший поднять 110кг при собственном весе в 73 килограмма. Замкнул тройку призеров Михаил Морозов, сумевший поднять 120кг при весе своего тела в 90 кг.

В женском зачете победительницей оказалась Марина Красулина, оказавшаяся одновременно единственной участницей. Ей покорился вес в 55 килограммов. 


Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, турнир, жим лежа, День Победы, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: