В ТиНАО появятся новые автобусные парки

29.06.2017 18:35 Спорт
В ТиНАО появятся новые автобусные парки
Фото архивное

На территории «новой Москвы» в рамках совершенствования системы общественного транспорта планируется до конца текущего десятилетия возвести восемь новых автобусных парков. Информацию об этом озвучили в Департаменте развития новых территорий.

Вместе с этим, в административном округе будут открыты новые автобусные маршруты общей протяженностью около 190 километров. Одновременно планируется обновить парк используемого автотранспорта, а за счет роста числа машин и оптимизации маршрутов повысится интенсивность движения, что поднимет уровень комфортабельности для пассажиров.

В основе формируемой схемы движения лежит реконструкция основных существующих дорог. В частности, на наиболее оживленных магистралях предусматривается обязательное наличие выделенных полос для движения общественного транспорта.

Необходимо отметить, что до 2035-го года, когда планируется полностью завершить развитие округа, в «новой Москве» появится около 700 километров новых или модернизированных дорог. Планируется также построить в округе два ж/д вокзала, позволяющих обеспечить улучшенную связь с центральной частью города.


Теги: автобусные парки, общественный транспорт, маршрут, автобус, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: