Юные сосенцы пройдут «Школу безопасности»

13.07.2017 12:19 Спорт
Юные сосенцы пройдут «Школу безопасности»
Фото архивное

В поселении Сосенское сегодня вечером в 19 часов состоится спортивно-массовое мероприятие под названием «Школа безопасности». Его организатором выступает МБУ «Сосенский центр спорта», подготовивший для участников разнообразную программу с многочисленными заданиями.

Мероприятие пройдет на стадионе микрорайона «Эдальго» в поселке Коммунарка. К участию приглашаются все любители спорта вне зависимости от возраста.

Основной темой станет гражданская оборона, поэтому и задания для участников будут соответствующими. Например, им предстоит потушить очаг возгорания, провести эвакуацию пострадавшего, справиться с полосой препятствий, продемонстрировать навыки оказания медицинской помощи и выполнить другие упражнения, являющиеся стандартными для спасателей.

Изначально предполагалось проведение мероприятия еще 6-го июля, но неблагоприятные погодные условия, установившиеся в Москве, внесли в планы организаторов свои коррективы, и праздник пришлось перенести на неделю.


Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, спортивный праздник, гражданская оборона, Школа безопасности, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: