Новые автобусные маршруты появятся в ТиНАО

10.08.2017 13:36 Спорт
Новые автобусные маршруты появятся в ТиНАО
Фото архивное

На территории «новой Москвы» в ближайшее время появится сразу восемь новых маршрутов для автобусов. В настоящее время дорожники завершают работы по укладке асфальта и обустройству разворотных колец.

В общей сложности маршруты будут иметь протяженность около 52 километров, на которых появится более 60 остановок. На дорогах, которые будут включены в маршруты движения, проводится работа по расширению проезжей части, чтобы обеспечить удобство движения габаритных автобусов большой вместимости. На данный момент выполнена треть подготовительных работ.

Самым длинным станет маршрут между деревней Ерино и станцией Щербинка. Его общая протяженность составляет 18 километров. С целью обеспечения безопасности установят 40 светофоров, создадут систему искусственного освещения. Вместе с модернизацией дорожной сети для запуска автобусов планируется благоустройство прилегающей территории, создание остановочных комплексов, укладка тротуаров и так далее.

Создание дополнительных маршрутов выступает элементом развития транспортной сети административного округа и развития транспортной доступности.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, автобус, транспорт, маршрут, доступность
Поделиться:

Связанные новости: