Тверская станет огромной учебной площадкой

18.08.2017 18:09 Спорт
Тверская станет огромной учебной площадкой
Фото архивное

Улица Тверская в День города превратится в единую пешеходную зону, адаптированную под проведение мастер-классов спортивной направленности.

В общей сложности на улицу выйдет около 500 инструкторов, которые продемонстрируют собственное мастерство и преподадут азы различных видов спорта, в том числе экстремальных.

Площадка под названием «Москва зона рекордов» будет иметь около 19 тысяч кв. метров. Например, на паркур-парк выделят около 2 тысяч кв. метров территории. В общей сложности полоса препятствий будет иметь около 75 метров. Используемые на дистанции снаряды позволят пользоваться трассой как опытным экстремалам, так и начинающим любителям.

Рядом организуют 10-метровый скалодром, предусматривающий наличие полутора десятков трасс различного уровня сложности. Рядом появится и пара спортивных арен, где профессионалы бокса и смешанных единоборств будут бороться за победу.

На Тверской можно будет увидеть выступления российской сборной по маунтинбайку, батутистов и представителей других видов спорта. Также на улице построят различные трамплины для катания на скейтбордах, роликовых коньках и велосипедах.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Тверская, День города, пешеходная зона, спорт
Поделиться:

Связанные новости: