Трамвай протестировали на тверской Заставе

21.08.2017 18:21 Спорт
Трамвай протестировали на тверской Заставе
Фото архивное

На территории площади Тверская Застава возле Белорусского вокзала в тестовом режиме опробовали запуск трамвая. Планируется, что регулярный маршрут здесь появится после того, как завершатся работы по благоустройству привокзальной площади.

Планируется, что на трамвае можно будет доехать от железнодорожного вокзала до улицы Лесная. На маршруте будут курсировать трамваи «Визязь-М». Оснащенные кондиционером, спутниковой навигацией и камерами видеонаблюдения, они обеспечат пассажирам высокий уровень комфортабельности.

Общая протяженность создаваемого маршрута составляет 1,2 километра, а на площади обустроено разворотное кольцо, строительство которого уже полностью завершилось. Проведенные тесты показали готовность трамвая к запуску, остается только дождаться завершения работ по реконструкции и благоустройству территории.

В настоящее время на площади Тверская Застава ведется замена асфальтобетонного покрытия. Всего должно быть уложено около 23 тысяч «квадратов» дорожного полотна. Работы ведутся полным ходом, в них задействовано около 400 рабочих и большое количество специальной техники.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, трамвай, Тверская Застава, маршрут, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: