Из Германии с медалями

22.08.2017 18:27 Спорт
Из Германии с медалями
Фото архивное

Москвичка Дарья Кузнецова успешно выступила на европейском первенстве по гребному слалому, прошедшем на территории Германии. Соревнования собрали сильнейших спортсменов Европы в возрастных группах до 18 лет и от 18 до 23 лет.

Несмотря на сильную конкуренцию москвичка не растерялась и смогла в результате стать призером. Сначала она завоевала бронзовую медаль гонки в классе байдарок-одиночек в младшей возрастной группе вместе со своими партнерами по команде. Результат российской сборной на дистанции составил 2 минуты 15,07 секунды. Быстрее оказались только представительницы Чехии и Франции.

После этого последовали командные выступления среди каноэ-одиночек, где российской команде удалось повторить собственный результат, и во второй раз подняться на пьедестал почета. На преодоление дистанции у девушек ушло 2 минуты 23,65 секунды. Из которых четыре секунды пришлось на штраф. Лучше россиянок на водной трассе оказались только девушки из Словакии и Германии, ставшие в результате первыми и вторыми соответственно.

Вместе с Дарьей Кузнецовой успеха добились Елизавета Терехова и Дарья Шайдурова.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, медали, Германия, спорт, каноэ
Поделиться:

Связанные новости: