Дополнительная остановка появится в Сосенском

20.12.2017 16:05 Спорт
Дополнительная остановка появится в Сосенском
Фото архивное

Изменения в схемы движения трех автобусных маршрутов общественного транспорта, проходящих через территорию поселения Сосенское, внесены с 16-го декабря. Речь идет о маршрутах №117, №895 и №895к.

Сами маршруты остались без изменений, но в графике движения появился новый остановочный пункт, получивший название «Зеленая линия». Новая остановка располагается между остановками «ул. Сосенский Стан» и «ул. Александры Монаховой, 10». Остановочный пункт начал функционировать в обоих направлениях.

Напомним, что сегодня в условиях стремительного развития «новой Москвы», столичные власти проводят оптимизацию существующей транспортной сети с целью обеспечения возникающих потребностей. Новая остановка позволит повысить удобство для жильцов многоквартирных домов, расположенных между остановками, и вынужденных значительное расстояние до дома преодолевать пешком.

Развитие сети общественного транспорта сегодня находится в приоритете столичных властей, как в части технического оснащения, так и в части логистического обеспечения существующей сети.


Теги: ТиНАО, новая Москва, автобус, остановка, общественный транспорт
Поделиться:

Связанные новости: