Спортсмены из Сосенского заняли призовые места на соревнованиях по скандинавской ходьбе

16.05.2019 20:05 Спорт
Спортсмены из Сосенского заняли призовые места на соревнованиях по скандинавской ходьбе
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Спортсмены из Сосенского вернулись с бронзой с межокружного фестиваля летних видов спорта, где прошли соревнования по скандинавской ходьбе.

Соревнования по скандинавской ходьбе «Московское долголетие» состоялись в рамках открытого межокружного спортивного фестиваля летних видов спорта и прошли в спортивном парке «Красная Пахра». Свою сборную, одну из сильнейших в ТиНАО, представил и Сосенский центр спорта.

— Участникам предстояло пройти дистанцию три километра. Из нашей команды Ольга Филиппова и Сергей Мишанин заняли третье место. Готовила победителей инструктор Светлана Пирч, — рассказали в центре.

Секция скандинавской ходьбы работает на базе Сосенского центра спорта уже больше двух лет и за это время стала очень популярной среди местных жителей. Сегодня здесь тренируется около 80 спортсменов, которые регулярно занимают призовые места на различных соревнованиях.

25 мая на стадионе в микрорайоне «Эдальго» состоится фестиваль скандинавской ходьбы.


Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, скандинавская ходьба, соревнование, Московское долголетие, знай наших, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: