Спортсмен из Коммунарки стал пятикратным чемпионом мира

19.11.2019 17:51 Спорт
Спортсмен из Коммунарки стал пятикратным чемпионом мира
Фото: из личного архива С. Коноплева

Житель поселка Коммунарка Сергей Коноплев привез три золотые медали с престижных соревнований​ ​в Беларуси и стал пятикратным чемпионом мира по гиревому спорту и силовому жонглированию.​

В чемпионате мира IKSF и на​ Кубке мира WAKS, которые состоялись в городе Гродно, приняли участие более 200 спортсменов из разных стран мира.

— Состав участников был очень сильным, но рвать гири у соперников для​ русских​ богатырей не впервой, — прокомментировал свою победу Сергей Коноплев.

Перед началом соревнований Сергею Коноплеву вручили орден мужества «Крылатый лев» «за выдающиеся заслуги в спорте и прославление своей страны​» I степени (весной этого года Сергей получил аналогичную награду II степени).

На турнире в Беларуси Сергей Коноплев «взял» три медали высшего достоинства​ в​ силовом жонглирование гирями, рывке гири 24 кг​ и 16 кг.

— Задачу нашей команды​ выполнил, — говорит спортсмен. — Два разных​ упражнения: силовое жонглирование и рывок гири​ ​– разные​ по своей сложности и технике. И вот он результат: три медали​, и все из золота! ​Победа случилась благодаря упорным тренировкам, ​поддержке моих тренеров Владимира Горелова и Дмитрия Ершова, товарищам по спортивному клубу и моим друзьям.


Теги: Сосенское, Коммунарка, спорт, турнир, соревнование, гиревой спорт, знай наших, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: