Спортсмен из Коммунарки стал дважды серебряным призером на Кубке Ильи Муромца в Коврове

11.05.2023 20:07 Спорт

Спасатель Пожарно-спасательного центра, общественный деятель и житель поселка Коммунарка Сергей Коноплев выступил на мультитурнире по силовым видам спорта на Кубок Ильи Муромца.

В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены Москвы, Владимира, Владимирской области и других городов и областей России. Соревнования прошли 7 мая в городе Коврове.

Участники соревновались в армлифтинге, строгом подъеме на бицепс, русском бицепсе, жиме лежа, подъеме акселя на бицепс. Пожарный ПСО №306 ГКУ «Пожарно-спасательный центр» Сергей Коноплев завоевал серебряные медали в дисциплине «Русский  подъем штанги  на бицепс» 35 кг и 50 кг. Суммарный вес, который поднял пожарный, составил 1910 кг.

«Пожарные и спасатели  каждый день  совершенствуются, посвящают себя тренировкам, в том числе - физической подготовке, понимая, что в нужный момент эта сила и навыки могут понадобиться при спасении жизни и ликвидации чрезвычайной ситуации»,  - отметил Сергей Коноплев.

Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, Пожарно-спасательный центр, Турнир