Уже в феврале откроется станция «Саларьево»

26.01.2016 12:18 Строительство
Уже в феврале откроется станция «Саларьево»
Уже в феврале откроется станция «Саларьево»

Марат Хуснуллин, заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству, сообщил, что новая станция метро «Саларьево» по плану должна открыться 15 февраля.

Марат Хуснулин пояснил, что сейчас идут пусконаладочные работы, обкатка путей и установка систем противопожарной безопасности.

Станция метро «Саларьево» будет уже второй по счету станцией метро на территории ТиНАО. Ранее была открыта станция «Румянцево». Обе станции находятся на Сокольнической ветке московского метрополитена. Марат Хуснуллин рассказал, что вблизи станции «Саларьево» будет расположен крупный транспортно-пересадочный узел для перераспределения потоков транспорта в юго-западной части столицы.

Эксперты подсчитали, что станции «Румянцево» и «Саларьево» ежедневно смогут принимать до 70 тысяч пассажиров. В основном это будут жители поселения Московский, но также и жители других ближайших поселений, включая Сосенское.

Что же касается метро на территории Сосенского поселения, то Правительство Москвы планирует построить здесь 3 станции метрополитена: «Сосенки», «Столбово» и «Коммунарка». Все три станции будут относиться к новой линии московского метро, которая пойдет от станции «Улица Новаторов» на Третьем пересадочном контуре. А станция «Филатов Луг», как предусматривает Генеральный План развития новых территорий, должна стать продолжением Сокольнической линии столичного метро.


Теги: ТиНАО, строительство, метро, новая Москва, транспорт, метрополитен, Саларьево
Поделиться:

Связанные новости: